Биржа копирайтинга Etxt.ru

Биржа копирайтинга Etxt.ru считается относительно молодой. Она появилась в 2008 году. Специализируется на контенте во всех его проявлениях – копирайт, рерайт, переводы, редактура. Есть магазин фотографий, но нам туда не надо.

Несмотря на то, что интерфейс немного тяжеловат, работать с ним вполне удобно. Все очень информативно: уже в первом окне можно увидеть статистику своего профиля, меню («Мой кабинет») и форму поиска заказов.

Как и у других бирж копирайтинга, у Etxt.ru есть своя служба поддержки. Неворчащая и вежливая. Отвечают не всегда быстро, но всегда подробно и понятно.

Если вы разошлись с заказчиком во мнениях, «Арбитраж» в помощь. Сервис занимается урегулированием конфликтов между заказчиком и исполнителем.

У биржи Etxt есть своя онлайн-система проверки на плагиат и программа для проверки уникальности. Все тексты оцениваются модератором.

Считается, что сервис хорош для новичков. Это связано с обилием заказов, на которых можно тренироваться. Их цена откровенно копеечная – от 5 руб./ тыс. зн. Зато за них можно получать отзывы и оценки, что позволит в дальнейшем претендовать на более стоящие заказы.

Предложения написать недорогой текст приходят практически сразу после регистрации. Это могут быть короткие отзывы или полноценные статьи.

Есть на бирже Etxt работа для копирайтеров более высокого уровня (150 р./тыс.зн. и больше). Но, как правило, их доверяют авторам с соответствующим рейтингом.

Чтобы улучшить свою репутацию, не преступая к написанию текстов, можно пройти тест на грамотность.

Что касается финансовых вопросов:

  • вывод средств производится на кошельки WebMoney (рублевые или долларовые);
  • минимальная сумма вывода 250р. или 1$;
  • доступна услуга «Срочный вывод» (за нее система взимает комиссию);
  • на счет деньги поступают в течение 5 дней (как правило, раньше их ждать не стоит);
  • система взимает комиссию не только с клиента, но и с исполнителя – 5% от суммы заказа.

Вывод: биржа копирайтинга Etxt.ru подходит тем, кому не терпится преступить к работе. У нее неплохая репутация среди авторов, а количество положительных отзывов существенно перевешивает число отрицательных.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *